不應該用滅火吹風機清掃垃圾

  • 匿名用户
  • 10個月前
  • 瀏覽1次
  • 投訴
  • |
  • 未知領域
  • 已回覆
錦繡川景區斜拉橋北側從去年秋季以來,環衞工用滅火吹風機代替掃把清除垃圾,不僅是灰塵漫天而且汽油味也充斥很大一片空間,其噪音更是響徹雲霄!特別的今天上午8.30至9.30分本來大風就非常大,環衞工的吹風機又把灰塵吹的滿天飛。讓遊人躲避不迭。現在是疫情期間更不應該用此方法清掃。希望能夠立即改正,謝謝!
已回覆 市城市管理行政執法局

已審核    2020-03-31 09:46:43

已受理  市城市管理行政執法局  2020-04-03 09:01:12

已回覆  市城市管理行政執法局  2020-04-09 09:48:34

問政答覆
處理部門:市城市管理行政執法局 2020-04-09 09:48:34
尊敬的市民,您好!
接到處理單後,我單位立即與來電人取得聯繫。來電人反映3月份工作人員在新河橋西岸北側消夏廣場處使用吹風機清理落葉,影響其鍛鍊。近期,工作人員未使用吹風機。經核查,為保障遊客安全、消除火災隱患,我單位臨時使用吹風機清理落葉、枯枝。由於氣温回升,大風天氣較多,為避免揚起浮土、影響環境,我單位工作人員已使用電動三輪高壓冷水洗掃車灑水清掃路面。對於造成來電人的不便,景區深表歉意。感謝來電人對景區管理工作提出的意見和建議。