主題 作者 受理單位 發佈時間 狀態
【bbgoex】 德開小學班級容量大問題 匿名用户 市教育局 2020-12-07 已審核
【bbgoex】 天衢西路文革橋橋口街 匿名用户 市規劃局 2020-10-09 已轉辦
【bbgoex】 找1993年-1995年的德州日報內容 林磊 市文化廣電新聞出版局 2020-10-02 待審核
【bbgoex】 池家堤口回遷房何時辦理房產證 路誌勇 市國土資源局 2020-07-27 待審核
【bbgoex】 金光集團公寓東邊至減河西大道有無土地出讓計劃? 郭玉亮 市規劃局 2020-06-12 已轉辦
【bbgoex】 金光公寓通自來水 匿名用户 市經濟技術開發區 2020-05-09 待審核
【bbgoex】 大柳鎮退休人員住房 劉佔良 寧津縣 2020-03-31 不予處理
【bbgoex】 夏津體育中心 匿名用户 夏津縣 2020-03-31 已轉辦
【bbgoex】 德州市辦理機動車轉籍申請需要多長時間 李金旺 市公安局 2019-11-21 已轉辦
【bbgoex】 新堤莊園什麼時候接上自來水 馬震 市水利局 2019-11-18 已轉辦
【bbgoex】 測試 劉梅 市教育局 2019-10-29 待審核
【bbgoex】 圖書館開放時間 匿名用户 市文化局 2019-09-23 已轉辦
【bbgoex】 就是緬甸騰龍娛樂18587058064是這個嗎?? 鄧強 市住房公積金管理中心 2019-09-23 不予處理
【bbgoex】 德州日報社招聘 匿名用户 2019-09-04 不予處理
【bbgoex】 互聯網創業扶持?互聯網+農業扶持? 張先生 招商辦 2019-09-04 已轉辦
【bbgoex】 互聯網創業政策? 張先生 招商辦 2019-09-04 已轉辦
【bbgoex】 房產證什麼時候拿到 劉吉鋒 市住房和城鄉建設局 2019-06-21 已轉辦
【bbgoex】 有關小學入學孩子上學的問題 匿名用户 市教育局 2019-06-03 已轉辦
【bbgoex】 德州市德城區新華街道辦事處辛莊社區的眾多平房何時拆遷 匿名用户 市住房和城鄉建設局 2019-05-06 已轉辦
【bbgoex】 求助解決 匿名用户 市公安局 2019-04-24 已審核